Войти

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Блоги, размышления, поиск, развитие, самосовершенствование.

Заметки преподавателя и человека
Интересные наблюдения, философские размышления , практические исследования,связанные с практиками саморазвития.

  • Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 

О Единении

Единение – постоянный процесс утоньшения границ и взаимопроникновения между двумя (и более) субъектами, направленный на создание нового целого.
Есть легенда, то люди в глубокой древности по силе не уступали богам. Боги же, чтобы не допустить своего свержения, разъединили людей на разные половины – мужские и женские.
С тех пор каждый мужчина и каждая женщина ищут свои половины. И если им это удается – они становятся сильными, как боги!
«В единстве сила» - это правда.
Мужчины и женщины – разъединены. Это тоже правда.
Брак - это всего лишь формальное соединение, запротоколированное на бумаге. Оно ничего не дает, и даже отнимает, если внутри пары нет единства. Если огромное количество энергии тратится на противоборство друг другу, на защиту, поддержание свое брони – где тут взять силы для преобразования своей жизни в нечто более лучшее?
Сила... Когда мужчине и женщине удается прийти к единению, сила – не самая ценная вещь в этом союзе. Что по-настоящему ценно – так это новая степень единения с миром: с природой, с погодой, с небом, землей, деревьями, другими людьми.
Мир перестает быть воинственным.
Мы начинаем по-новому чувствовать всё окружающее – каждую клеточку дерева, каждую молекулу воздуха.
Мы начинаем чувствовать благословение небес.
Разве не имеет смысла направить свою энергию в эту сторону, чем на создание всё более и более совершенных защит друг от друга?