Войти

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Блоги, размышления, поиск, развитие, самосовершенствование.

Заметки преподавателя и человека
Интересные наблюдения, философские размышления , практические исследования,связанные с практиками саморазвития.

  • Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 

Поездка на Ладогу в Заостровье.

Поцелуй детства.
Это моя родина. Я родился на Ладоге в поселке имени Морозова и мой навигатор сделал мне подарок, проложив маршрут через мой родной поселок.
Я давно не был в нем летом и, может быть, поэтому в этот раз на меня нахлынула ностальгия… Все то же что и много-много лет назад: дома, парк, тень около подъезда, запах в подъезде, запах в магазине …
Представляете, захожу в магазин, а в нем такой же запах как и в далеком детстве.
Кажется, что вот-вот и я встречу своих бабушку, дедушку, друзей, молодых папу и маму… или себя маленького.
Ладога.
На Ладогу я приехал поздно вечером, но нам не привыкать ставить палатки в полной темноте. К тому же темноты не было – белые ночи!..
Эти белые ночи - отдельная тема. Мощное воздействие на психику! Ложился часов в пять утра, вставал в девять утра. Всю ночь играли на гитаре, рассказывали анекдоты и, между делом, разговаривали о главном...
Утром первого дня меня отловил один суфий и осторожно, можно даже сказать, нежно касаясь моего тела предложил сделать энергетическую чистку. Я согласился, думая, что чистка пройдет в таком же режиме.
Когда утром мы пошли на чистку, нас повстречала наша знакомая и узнав куда мы направляемся, спросила у меня: «Интересно, а ты будешь кричать?». Суфий не дал мне долго думать над этим вопросом и ответил за меня: «А что ему кричать? Он же мягкий».
Ну, в общем, так всё и началось.
Боль.
Я кричал.
Последний раз такие ощущения от массажа я получал от Савосина Сергея (красноярский энергетический кудесник), когда он вытаскивал меня из сложного состояния: прихватило почки, после того, как я полтора часа провисел на скале и не знал выберусь ли.
Я выбрался, но стресс был велик и утром я почувствовал неладное. Сережа меня вытащил. Он делал это нажимая на одни известные только ему точки. Я лишь чувствовал, что они были ОЧЕНЬ больные. Но физиологически мне было так плохо, что я готов был вытерпеть любую боль. Не было готово мое тело. Оно покрывалось холодной испариной, его тошнило.
Тошнило его и здесь. К боли я отношусь достаточно спокойно. Есть навык относиться к ней как простому новому ощущению. Для этого достаточно «обнулиться», забыть, что боль – это плохо; стереть негативную информацию об этом феномене реальности. И тогда боль может дать просто много энергии.
Есть такой образ, когда зону нажатия ты воспринимаешь, как клемму, а себя как аккумулятор. И тогда можно проследить как температура тела мгновенно повышается, ты покрываешься испариной и даже путь, по которому проходит электричество. Всё это можно и полезно воспринимать как повышение уровня энергии. Это принятие.

Крик во время боли.

Причем, чем сильнее ты напрягаешься, тем хуже результат. Нужно стремиться расслабиться. В этом случае крик помогает расслабиться, он снижает сопротивляемость воздействию.
Причем кричать нужно, как бы, в месте воздействия, как бы запуская вибрацию там, чтоб не уйти в сопротивление и напряжение мышц.
Но несмотря на это тело пару раз испытывало чувство тошноты.
Сразу скажу, любителям криво улыбнуться и обвинить меня в мазохизме, что это отношение к боли – далеко от данного явления, ибо мазохизм – это получение сексуального удовольствия от ситуации унижения и боли. Здесь этого нет. Здесь есть принятие того, что происходит.
Сеанс продолжался около полутора часов.
После него я действительно чувствовал себя более легким и прочищенным.
Помимо этого мне было сказано, что мне нужно найти духовного учителя, без него не будет прохода дальше. И еще кое что важное.
Спасибо суфию за все. Действительно, спасибо!
Вопросы и ответы.

Вообще, на Ладогу я ехал с определёнными вопросами, касающимися меня и моей будущей жизни.
Место это – магическое, сильное, гармоничное, хорошее. Не зря здесь уже не первый год собираются несколько магических тусовок.
И я получил ответы: через суфия, Алексея Жгутова и Ладогу.
Само местопо природе – замечательное: сосны, длинный широкий пляж, чистая вода.
Хочу сделать там лагерь!