Войти

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Александр Волков (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Лагерь «Даосская деревня». Май 2011, Здесь можно задавать свои вопросы и вносить предложения по предстоящему лагерю.
 
К Наташе на машине ехать так:
с ул. Горбунова переезжаем МКАД и въезжаем в пос. Немчиновка. Через 100 м. Поворачиваем на 1-ую Запрудную улицу налево (по указателю).
Далее по главной дороге. Возле памятника "Красная звезда" зигзагообразный поворот направо и сразу же налево. Далее никуда не сворачиваю по главной. Примерно через километр с левой стороны СНТ "Выбор". На КПП сказать, что едете на 143 участок.

По территории заезжаем первый поворот налево, далее 3 поворот направо. Далее до конца до автоматических ворот. Далее звоним Наталье, она эти ворота откроет.
Тел. Наташи 796-76-47.

Другой вариант: От метро Молодежная есть маршрутка до Немчиновки до 1-запрудной ул. Номер не помним, нужно спросить. Как выходим - звоним нам - мы за вами приезжаем.
Лагерь «Даосская деревня». Май 2011, Здесь можно задавать свои вопросы и вносить предложения по предстоящему лагерю.
 
По поводу как и куда ехать - сейчас напишу, но сразу оговорюсь - лучше ехать на машине с кем-нибудь из наших. Объединяйтесь!
Еще я готовлю один сюрприз - маленький видео-ролик про лагерь - приезжайте кто может!
Плюшки берите с собой по своему усмотрению. Готовить будем сами. :) я или Наташа закупим продукты - там всё приготовим, потом посчитаемся.
Еще - берите с собой коврики - будем сидеть на улице на газоне. А может и Йогой позанимаемся - кто знает!?
Лагерь «Даосская деревня». Май 2011, Здесь можно задавать свои вопросы и вносить предложения по предстоящему лагерю.
 
http://www.taichilab.ru/forum/messages/forum13/topic94/message765/?result=new#message765
Здесь я об адаптации к городу после лагерей написал. Кому интересно - почитайте.
Лагерь «Даосская деревня». Май 2011, Здесь можно задавать свои вопросы и вносить предложения по предстоящему лагерю.
 
Друзья!
В эту субботу 21 мая в 13.00 встречаемся у Натальи Чабан в доме.
Надеюсь Вас всех увидеть!
Привозите фотографии, хорошее настроение и Ваше задание на последнюю практику: номер в концертную программу. Концерт будет! ;)
Лагерь «Даосская деревня». Май 2011, Здесь можно задавать свои вопросы и вносить предложения по предстоящему лагерю.
 
Друзья, здесь можно оставить отзывы о прошедшем лагере, а так же свои предложения и замечания в помощь организации будущих лагерей:
http://taichilab.ru/forum/messages/forum12/topic91/message754/?result=new#message754
Лагерь «Даосская деревня». Май 2011. Послесловия.
 
Друзья! Здесь можно оставить отзывы о прошедшем лагере, а так же свои предложения и замечания в помощь организации будущих лагерей.
Лагерь «Даосская деревня». Май 2011, Здесь можно задавать свои вопросы и вносить предложения по предстоящему лагерю.
 
Друзья! Все кто едет в лагерь. Советую потихоньку начинать его уже сейчас следующим образом:
Подумайте о том, что вас действительно волнует и затрагивает в жизни.
Есть такая фраза - не знаю чья: "Не бойтесь умереть. Бойтесь не начать жить."
Вы начали жить? В подлинном смысле этого слова?
Ответу на этот вопрос и будет посвящен наш первый вечерний круг.
Лагерь «Даосская деревня». Май 2011, Здесь можно задавать свои вопросы и вносить предложения по предстоящему лагерю.
 
Билеты не сдавайте. Лагерь в любом случае будет в тех краях.
Лагерь «Даосская деревня». Май 2011, Здесь можно задавать свои вопросы и вносить предложения по предстоящему лагерю.
 
Скорее всего едем на Утриш, но всё будет известно тогда, когда я буду уже на месте, т.е. 27-28 апреля. Московский телефон отключать не буду до тех пор, пока не обзаведусь местным. Затем на этом форуме появится информация о том, как всё там обстоит.
Лагерь «Даосская деревня». Май 2011, Здесь можно задавать свои вопросы и вносить предложения по предстоящему лагерю.
 
Друзья, 25 апреля я выезжаю на место. Сначала поеду на Утриш и всё увижу своими глазами, поговорю с местными.

Затем съезжу на "запасной аэродром" (сюда: http://www.tutzdorovo.ru/ )Это устье реки Пшада. Область изобилует местами силы, много дольменов, озер, водопадов. До моря от 13 до 5 км в зависимости от конкретного места лагеря. Море, конечно не рядом, но в этом месте свои плюсы, о который я уже написал выше (плюс тишина и уединение).

Возможно в этой местности пройдет наш июльский лагерь.

Давно хотел по-практиковать в местах силы. Качество медитаций может быть усиленно в разы!
Лагерь «Даосская деревня». Май 2011, Здесь можно задавать свои вопросы и вносить предложения по предстоящему лагерю.
 
Всё к месту. Спасибо. если у кого еще есть идеи относительно места - пишите здесь.
Относительно утриша. Закон вступает в силу с 1 мая. Может не стоит этого боятся - в праздники кто будет ходит и гонять приезжающих в праздники? может начнут после праздников. Подумаем, почувствуем дальше.
Лагерь «Даосская деревня». Май 2011, Здесь можно задавать свои вопросы и вносить предложения по предстоящему лагерю.
 
Да.
Лагерь «Даосская деревня». Май 2011, Здесь можно задавать свои вопросы и вносить предложения по предстоящему лагерю.
 
Друзья! Поступила информация о закрытии с этого года Утриша для свободного пребывания. В связи с этим пока ничего не предпринимайте. Информация эта проверяется и подыскиваются, на всякий случай, "запасные аэродромы".
Течем в этом событийном потоке легко в стиле Тай Цзи дальше. ;)
Музыка для йоги и медитаций, Ссылки
 
Светка! Спасибо за инфу! Здорово!
Наше "Я" и его тело., Публикация по материалам курса "Йога, Тай Цзи, медитации"
 
Вообще, более гармонично иметь сбалансированное раскрытие всех чакр и и умение свободно пребывать своим вниманием в любой из них в зависимости от ситуации.
Есть люди, которые работают в основном только на 2 чакре (сексуальной). В социуме это может быть успешным и приносить свои результаты (например коммерческие сделки заключенные на энергии флирта или чего посерьезней). Лично я думаю, что это не правильно. 2 чакра должна раскрываться только со своей женой. ;)
Кто-то добивается успехов на волевой чакре (всё время продавливая и проламывая). Тоже не Тай Цзи. Если этим злоупотреблять - ничего хорошего в будущем ждать не будет - не экологично это. Можно перечислять и далее.
Помните как там у классика:"В человеке должно быть все прекрасно..." и муладхара и сахасрара!
Лекции генерала Петрова о глобальных процессах на Земле.
 
Посмотрел сегодня первую и вторую часть лекции генерала Петрова (слышал, что его убили несколько лет назад). Рекомендую всем для ознакомления. Мне здесь увиделось много здравого и правдоподобного. Интересно было бы узнать ваши мнения, особенно тех, кто может оценить эту информацию со своей профессиональной колокольни.
Лекции посмотрел здесь:
http://nshb.at.ua/index/lekcii_generala_petrova_01_vvodnaja_lekcija/0-409
Лоу-кики и Тай Цзи. Совместимы ли они?
 
[QUOTE]Valery пишет:

принципы ТЧЧшколах одинаковые, а их количество и формулировки ну оч.разные.

Может соберём коллекцию. В кой нить отдельной теме [/QUOTE] Хорошая идея. Почин поддерживаю. И мне хорошо бы доработать и опубликовать свои знания о принципах.
У-вей в Тай Цзи и в жизни.
 
Статья здесь.
Как заниматься Тай Цзи? Важность осознания истинных целей.
 
Статья здесь.
Пишите свои вопросы, отзывы, комментарии.
Наше "Я" и его тело., Публикация по материалам курса "Йога, Тай Цзи, медитации"
 
Статья здесь.
Пишите свои мнения, комментарии, вопросы...
Лоу-кики и Тай Цзи. Совместимы ли они?
 
:D Как всегда "гуманизирую".
[I]Каждый выбирает для себя:
женщину, религию, дорогу,
дьяволу служить или пророку...
Каждый выбирает для себя.[/I]
[QUOTE]Valery пишет:
в самом начале столкновения остановить эскалацию конфликта. Отчего всем будет хорошо [/QUOTE]Это хорошая цель.
КАК НАКРЫЛАСЬ АТЛАНТИДА, Для любителей высоких сфер
 
:)
о йоге, Раскрываются понятия 8 ступений йоги и 5 правил "Ямы"
 
Да, наверное... :)
В статье, с моей точки зрения, действительно присутствует некое личное отношение автора к так называемым "ёжикам". Ну да и ладно!
Его интерпретация принципов Ямы полезна и это главное.
Лоу-кики и Тай Цзи. Совместимы ли они?
 
:D Да, лоу киков там, действительно нет. Возможно лоу-кик не очень хорошо работает в режиме смертоносного скоротечного боя, поэтому мастера древности его особо не практиковали и концентрировались на более эффективных приемах. Я же его даю в режиме не-смертоносных городских боев. В этом формате они могут очень даже хорошо послужить гармонизации ситуации.
Что же касается моего понимания Тай Цзи, то оно в достаточной мере раскрыто в статье А. Волков О Тай Цзи. Если после прочтения будут вопросы - с удовольствием отвечу.
В основном, с тем , о чем писал Валерий я согласен. Единственное чему я не стал бы придавать большого значения - та это терминологии. Важно чувствовать о чем спрашивает собеседник. Важно чувствовать его направленность.
Лоу-кики и Тай Цзи. Совместимы ли они?
 
Друзья, вот хорошая иллюстрация того, каким может быть Тай Цзи Цуань.
[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?v=2ImjvUbT1Dw&feature=player_embedded#at=174[/VIDEO]
Лагерь «Даосская деревня». Май 2011, Здесь можно задавать свои вопросы и вносить предложения по предстоящему лагерю.
 
Друзья, по последним данным есть дешевый авиабилеты до сих пор на числа 1 мая и 9 мая. Если кого-то этот вариант устраивает - "рвите когти", покупайте билеты!
24 forms Taichi Chuan, 24 форма и всё что мы о ней думаем
 
Валера, спасибо за выложенную форму. Меня этот вариант вполне устраивает.
Йога для деток, Когда и с чего начинать?
 
Оля, для меня эта тема - не освоенная территория. Пока ничего не скажу.
о йоге, Раскрываются понятия 8 ступений йоги и 5 правил "Ямы"
 
Друзья из Зеленограда, кто-нибудь на этот форум заходил вообще? 8)
о йоге, Раскрываются понятия 8 ступений йоги и 5 правил "Ямы"
 
Света, и тебе спасибо!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.