Напоминаю, что в первую неделю после семинара вы практикуете 3 урока в наушниках (10 фокус, "Свободный полет", и 12 фокус), а так же "Сундук", "Шар", 10 фокус, 12 фокус в течении дня без наушников.
Если Вы проходите программу рассчитанную на 2 уикенда, то у вас 5 дней самостоятельной практики.
Соответственно, в наушниках вы должны делать минимум 1 упражнение в день.
Желательно минимум 2 раза попрактиковать "12 фокус"; "10 фокус" и "Свободный полет" - по своему усмотрению.
В течении дня "Сундук" используем перед началом любых практик или важных дел, где нужна повышенная концентрация.
"Шар" каждый день в разных ипостясях
- как защиту,
-как исцеление,
-как проявление благотворной, гармонизирующей силы на ситуацию,
-как магнит благоприятных событий.
Помним, что "Шар" начинает хорошо работать после 6 месяцев :!: практики.
10 и 12 фокус в течении дня минимум по 5 минут.
Все свои опыты, ощущения, вопросы и ответы описывайте здесь каждый день в течении первой недели.
А в течении следующего времени до 2 ступени - чем чаще, тем лучше! ;)
Подготовка к "Даосской деревне" 2012, Вопросы, пожелания, нахождение попутчиков, решение других орг вопросов.
Игра слов была. :) хотелось немного потянуть с ответом, чтоб дать другим ребятам время высказаться по этому вопросу.
Условия, которые описаны в статье - это только начало, вхождение в работу. Именно такие условия не позволяют уйти страху глубоко внутрь. Если учиться сразу входить в состояние агрессии, то можно (вроде бы) быстрее справиться со страхом. Но по сути - это есть подавление страха, а не его изживание.
Психический фундамент агрессии - страх.
Плюс ко всему, чем сильнее агрессивное чувство, тем меньше ясности осознания, и, следовательно, конструктивности.
Страх, который может прийти после пропуска удара - это, всего лишь то, с чем нужно работать впоследствии.
В этой статье было описано начало работы, а заканчивается она следующими словами:
[QUOTE]Вот таким образом, в мягких условиях можно поработать над изменением отношения к удару. В последствии, ситуация отработки может всё более подходить к реальной. Однако, внутреннее состояние (и это главное!) должно остаться доброжелательным. [/QUOTE]
Что означает, что последующие отработки ударов и ситуаций их пропуска, могут всё более и более подходить к реальной вплоть до их полного (или почти полного) воссоздания.
То есть, при желании можно легко воссоздать ситуацию нокаута и понять, что в ней нет ничего страшного! :D
[QUOTE]Сергей Никифоров-Гордеев пишет:
Сань, всё красиво написано. Хотелось бы верить... [/QUOTE] Друг, если хочется верить - верь! В хорошее нужно верить. Или что-то мешает?
О напряжении во взаимодействии. Его причинах и способах работы.
Насколько я знаю, Рэйки - это и практические упражнения и целая мировоззренческая система, которая, безусловно, относится к духовным практикам.
Если понимать под духовностью сферу, связанную с развитием духа человека (то есть, его сути), то можно сказать, что Рейки - система (со всеми входящими в нее упражнениями) способствующая духовному развитию.
Вообще, духовное развитие требует усилий, и упражнения - это один из способов приложения и развития усилий.
С моей точки зрения, истинное духовное развитие происходит в реальной жизни, когда человек делает не присущие себе шаги в нужном направлении. В этом случае, упражнения играют роль тренировок, готовящих к испытаниям.