Войти

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Александр Волков (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Лоу-кики и Тай Цзи. Совместимы ли они?
 
[QUOTE]Сергей Никифоров-Гордеев пишет:
Саша, прочитал в рассылке про лоу-кики. Чтобы не создавать отдельною тему спрошу здесь.

Каким боком лоу-кики соотносится с принципами тай-чи? С тем, зачем люди начинают заниматься тай-чи.

Ведь есть много эффектных систем самообороны и нападения. Если нужно это, то тогда и подбирать нужно соответствующие школы. Результат придёт быстрее, чем в тай-чи. Да и не ставится, думаю, результат победы над противником в тай-чи. Просто постигаются безграничные возможности.

Не ломают ли такие приёмчики, как лоу-куки, сам дух Тай-чи?[/QUOTE] Вопрос хороший и достоин отдельной темы.
Если ответить коротко, то думаю, что истинный дух Тай Цзи невозможно сломать никаким приемом. Даже Лоу-киком. :) Это, конечно,шутка. Тут нужно давать более развернутый ответ, но...

Но тема и вопрос настолько хороши, что мне хочется услышать что думают про это ребята, которые занимаются у меня в старшей группе. Друзья, вопрос: каким боком лоу-кики соотносятся с принципами Тай Цзи лично для вас?
о йоге, Раскрываются понятия 8 ступений йоги и 5 правил "Ямы"
 
Прочитал, ознакомился. Рекомендую для прочтения всем, кому интересна восьмиступенчатая концепция Йоги Пананджали. Это еще одна интерпретация принципов Ямы.
не берусь судить какая из интерпретаций ближе к тому, что имел в виду сам Патанджали. Но советую читать этот текст с точки зрения настоящего своего обогащения.
Лично мне такая трактовка тоже нравиться. Аминь.
Лагерь «Даосская деревня». Май 2011, Здесь можно задавать свои вопросы и вносить предложения по предстоящему лагерю.
 
Друзья! Если есть возможность, приезжайте 1 числа. Стоимость, действительно хорошая. Друзья, не теряйтесь - билеты долго ждать не будут. есть у них еще мода (у билетов) подниматься в цене ближе к числу отлета. Так что смотрите. И еще кто едет: не забывайте заполнять веб-формы для регистрации.
Май, Утриш 2009
 
Место нашей стоянки. Дома рассматривая эту фотографию я увидел иероглиф ОМ, угадываемый в рисунке камней.
Май, Утриш 2009
 
Окончание лагеря мы праздновали уже в кафе в поселке Большой Утриш. Позади был путь по узкой прибрежной полосе под камнепадом.
Май, Утриш 2009
 
Ну а это не фотография, а живопись какая-то... Дети!...
Май, Утриш 2009
 
Созерцание моря... инь...
Май, Утриш 2009
 
Излюбленный прием мастеров Тай Цзи - бегство.
Май, Утриш 2009
 
Ярко зеленая молодая листва дубов, низкие облака...
Май, Утриш 2009
 
Здесь мы набирали воду для приготовления пищи.
Лагерь «Даосская деревня». Май 2011, Здесь можно задавать свои вопросы и вносить предложения по предстоящему лагерю.
 
:D Ну, скучно уже не будет... :D
Лагерь «Даосская деревня». Май 2011, Здесь можно задавать свои вопросы и вносить предложения по предстоящему лагерю.
 
Друзья! Задавайте вопросы связанные с самим лагерем, дорогой и т.п.
Сразу напишу, что обычно мы "кучкуемся" 2-3 группами. Кто-то едет на поезде, кто-то на машине. На этом форуме обязательно объявитесь все, кто хочет ехать, чтоб вы все знали, так сказать, друг друга в аватары.
Пишите кто едет и на чем планируете приехать (на машине или на поезде).
IMG_9989
 
Как приятно видеть знакомые лица! Сережа - молодца! И упражнение, кстати, хорошее!!
IMG_8853
 
А динимаки Тайцзи-Теннису тоже, видимо, не чужда! Во всяком случае в заснеженных полях России.
IMG_8846
 
Окрыляющие возможности Тайцзи-Тенниса впечатляют!
IMG_8833
 
Левитация?!
IMG_8777
 
Скорее всего водитель грузовика Лешу долго не беспокоил впав в медитативное состояние созерцания непрекращающегося полета мяча.
Духовность и деньги. Встреча 11 сентября 2010 года, Отзывы, вопросы, озарения посте встречи.
 
Друзья!
Форум про деньги и духовность закрывается. Прошу всех заинтересованных оставить свои последние строки на эту тему и ответить на вопросы: был ли этот форум для Вас полезен? Что Вы берете для себя из этого небольшого обсуждения? На чем останавливаетесь в этой теме?
Срок закрытия форума - 31 января 2011 года.
Лагерь "Следуй Пути." 3-10 января 2011 года.
 
И, кстати, Валере за удивительные панорамы - тоже спасибо!
Лагерь "Следуй Пути." 3-10 января 2011 года.
 
Сережа, спасибо за качественные фотографии!
Ну и тебе, Женя, спасибо. :D
Лагерь "Следуй Пути." 3-10 января 2011 года.
 
Друзья, в нашей фотогалереи, куда я поместил сборную всех фотографий нашего лагеря, есть функции комментариев, и выставления оценок. Это можно использовать для общения! :)
Лагерь "Следуй Пути." 3-10 января 2011 года.
 
Друзья! Всем спасибо за отзывы!

Отдельное спасибо Сереже Никифорову за открытость! Выражаю свою благодарность и немного проясню свою позицию.. :)

Относительно того, что лагерь является территорией свободной от наркотиков. Именно территорией. Это означает, что тот, кто не свободен от них может уходить за территорию лагеря ( в поле) и там удовлетворять свою потребность. Это не осуждается. Я это, скорее всего, не проговорил - запямятовал. Жаль, Сережа, что ты не выразил свое смущение там сразу на первой встрече – ты бы мне помог. ))

Относительно роли психотерапевта или Учителя. Лагерь изначально задумывался с большим акцентом на внутреннюю работу. Для меня это является намного более гармонизирующим воздействием, чем просто приятное общение. А работа - это работа, и здесь без встречи со своими напряжениями не обойтись.
Я, действительно, психотерапевт и свое содействие вижу в этом качестве. Поэтому, я, действительно, был в роли близкой к роли психотерапевта.

Если человек не открывается, то это может быть связано: либо со стеснением и страхом, либо с отсутствие запроса (внутренней задачи), либо с недоверием тем, кто находиться рядом. Это так.
Мой жизненный опыт говорит о том, что когда люди не боятся открыться – они, в конечном итоге, объединяют свои энергии и решение задачи происходит гораздо быстрее. Этому-то я и старался способствовать. И уж никак не хотел ни на кого давить. Хотел способствовать.

Соглашусь, с тобой Сережа, что каждый должен открываться ровно на столько, насколько он готов. Это техника безопасности. Может быть у меня, действительно, не получилось выразить эту мысль. Поставлю себе на заметку.
В идеале лагерь – это пространство, где каждый берет для себя столько полезного, сколько ему нужно.

Поэтому, если уж я кому-то и «причинил» слишком много добра, был недостаточно чуток – извиняйте! Постараюсь в следующий раз сделать свою работу лучше.
Лагерь "Следуй Пути." 3-10 января 2011 года.
 
Спасибо, Катя! После таких отзывов хочется устраивать лагеря каждые выходные! :)
Хотелось бы услышать мнение всех участников... Сережа, что бы ты написал про лагерь? И про фотки у тебя хочется спросить - когда планируешь порадовать народ?
Лагерь "Следуй Пути." 3-10 января 2011 года.
 
Это благородно, Энни. Фото будут. Правда, Сережа? :)
Что такое цигун и с чем его едят? Долгопрактики окликнитесь., Цигун и достижения/результаты
 
Энни, я больше года практиковал Чжун Юань Цигун. Это гармонизирующий цигун. Чтоб его практиковать нужно познакомиться этой системой и если будет отклик в сердце - можно начинать практиковать не задумываясь о своей зрелости.
После этой практики стало лучше чувствоваться энергия в тай цзи, стала лучше структура, заземление и т.д.

Сейчас я практикую тон-цигун в течении нескольких месяцев. Он в ппервую очередь направлен на создание дан тяня. Это другое направление - отличное от Чжун Юань Цигун. Пока говорить о результатах рано. Однако, энергии в жизни стало больше.
Насчет подводных камней: хороший инструктор от них избавит. На первых этапах практики они маловероятны.
Это мой опыт практики цигун.
Лагерь "Следуй Пути." 3-10 января 2011 года.
 
Во лбу, в сердце, и в дан тяне.
Лагерь "Следуй Пути." 3-10 января 2011 года.
 
:idea:
Внутренние аспекты Тайцзицуань, ци
 
Да. Ты их видел, но не все.
Интервью А. Волкова в журнале Красота и Здоровье
 
:)
Внутренние аспекты Тайцзицуань, ци
 
Юра! Спасибо на добром слове. Жаль на тренировках тебя давно не видел. :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.