Мне бы тоже хотелось, но, сдается, чужие рекомендации часто лишь натирают нам мозоли, как ботинки друга
Наверное, все просто. Регулярные вопросы к самому себе - единственное лекарство без побочных эффектов. "Что я делаю, для чего, достойная ли это цель, оправдывает ли она мое существование, иду ли я к ней сам, или кто-то ведет меня, зачем мне это нужно, делал бы я все это, знай о том, что жить осталось месяц; могу ли я, совершая поступок, сказать Богу "Да, Отец, я делаю хорошее дело и мне нечего стыдиться", и т.п. Такие вопросы - как легкий поворот руля, пока не поздно выправить траекторию. Не будем рулить - и бетонный отбойник судьбы сделает свое дело
Поверьте, дыхание старухи с косой очень быстро расставляет по местам приоритеты, по себе знаю
Наверное, все просто. Регулярные вопросы к самому себе - единственное лекарство без побочных эффектов. "Что я делаю, для чего, достойная ли это цель, оправдывает ли она мое существование, иду ли я к ней сам, или кто-то ведет меня, зачем мне это нужно, делал бы я все это, знай о том, что жить осталось месяц; могу ли я, совершая поступок, сказать Богу "Да, Отец, я делаю хорошее дело и мне нечего стыдиться", и т.п. Такие вопросы - как легкий поворот руля, пока не поздно выправить траекторию. Не будем рулить - и бетонный отбойник судьбы сделает свое дело
Поверьте, дыхание старухи с косой очень быстро расставляет по местам приоритеты, по себе знаю