Войти

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Отзывы о тренировках Основы Тай Цзи и Прикладной Тай Цзи

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Отзывы о тренировках Основы Тай Цзи и Прикладной Тай Цзи
 
По-моему, этой темы здесь явно не хватало. ;)

А ведь людям, приходящим на этот сайт, наверное, интересно узнать наши впечатления - может, кому-то это даже поможет принять верное решение - идти заниматься или не идти. ))

Ну, на мои глаза, верное решение, безусловно, - идти. Я занимаюсь не так давно - с сентября - но честно говоря, результаты тренировок начинают проявляться очень быстро. Причем проявляются они зачастую в повседневной жизни - как реагируешь на ситуации, как ведешь себя в тех или иных обстоятельствах, как управляешь своей жизнью в конце-то концов. 8) Практики действительно гармонизирующие! :)

А помимо этого - и что отнюдь немаловажно - начинаешь гораздо лучше управлять собственным телом, чувствовать его (я, например, поскальзываться на льду перестала, а раньше это для меня целая проблема была!), ну и здоровья, конечно, прибавляется, что сами понимаете, очень даже существенно.

Лично мне еще очень важен энергетический аспект этих занятий, поскольку сама тема меня очень давно увлекает. Я вообще перед тем, как пойти сюда, все ломала голову - как бы так извернуться, чтобы ходить на йогу, еще на какие-нибудь боевые искусства (думала про айкидо), еще энергетическими практиками заниматься (не знаю, правда, где, но очень хочется) - и еще чтобы на все на это хватало и времени, и денег! :D Курс Тай цзи (тай чи?) решил все мои проблемы разом - тут все в одном сошлось, и денег и времени хватает!

А еще - внимания и понятных объяснений, так что на каждом занятии получается что-то новое и вообще все время чувствуешь продвижение вперед. Приятно, однако! ;)

Ну, это моя точка зрения. Надеюсь, другие занимающиеся тоже присоединятся и со своей стороны тоже ситуацию обрисуют. ))
 
Всем, доброе время суток!

В октябре, когда я первый раз пришла на тренировку к Саше, первое, что мне понравилось - это легкость в энергетике, в подходе к обучению и вообще к жизни.

Очень нравится тёплая, домашняя и уютная атмосфера, которую Саша умеет создать. Хочется приходить снова и снова. Любой процесс развития и обучения в такой обстановке, естественно, протекает быстрее, легче и эффективнее (по крайней мере для меня)).

Как педагогу по профессии, мне хочется отметить профессионализм Александра в преподнесении обучающего материала. Творческий взгляд на Тай Цзы делает каждое занятие интересным, неповторимым, а главное эффективным.
Индивидуальный подход к каждому ученику помогает найти именно свою тропинку к внутреннему балансу и гармонии.
 
Хочу поделиться и своим восторгом. Хожу на тайчи с этого года. И с первого занятия ушла очень довольной. Та атмосфера, которая царит на тренировках, придает такое чувство гармонии, после которой выходишь обновленной и переполненной счастьем. Заслуга в этом -Саши, прекрасного преподавателя, прекрасного человека и психолога. Он так подает материал, что слушаю, улавливая с жадностью каждое слово. После этого идет внутри анализ, так как в его словах много глубинного смысла. Вообще, тайчи-целая философия, и эта состояние гармонии души и тела, которую обретаешь после занятий ни с чем не сравнимо.
Жизнь поделилась на до и после тайчи. Потому что это все меняет. Спасибо судьбе, что она привела меня сюда. Такой человек, как Саша вызывает безграничное уважение и желание ходить к нему, впитывая его настрой и это состояние внутренней улыбки. :)
Темой энергетики увлекаюсь давно и тайчи-эта та система, которая дает исчерпывающие знания на эту тему. Чем только я не занималась до этого, но такое чувствование энергии пришло только после тайчи.
Спасибо Саше, что он всегда направляет и после этого все так перестраивается, что это отражается во многом. :) :) :)
Изменено: Гузель Исламова - 20.03.2013 12:01:15
 
Начала заниматься в группе у Александра Волкова всего пару месяцев назад. До этого был некоторый опыт в практиках йоги, ци-гун, пранаямы и в целом работы над собой. И в какой-то момент возникло внутреннее (буквально в теле)) ощущение единства и неразрывности всех этих вещей. А вследствие и подозрение, о существовании такого вида занятий, который бы мог волшебным образом объединить все это воедино!
На тай-чи я шла конкретно за умением чувствовать энергию (хотелось разобраться и научиться управлять особыми ощущениями в пальцах, ладонях и других частях тела), а получаю в итоге (хотя занимаюсь пока всего ничего!) целостность всех своих отрывочных знаний.
Из физических и энергетических аспектов: о-очень большая работа еще предстоит в плане расслабления тела (то, что физика и психика - одно, становится очевидным)) Момент мягкости и принятия - вообще удивительная вещь, оказывается твердость и сопротивление (внешние или внутренние) - это твоя уязвимость, а не сила... Интересно наблюдать за этим в себе в жизни. Начинаешь чувствовать других, иногда даже непроизвольно на них настраиваясь, тут, конечно хотелось бы научиться этим опять-же управлять. Тело ощущается как большой локатор)) Принцип - 'сначала внимание (с ним и энергия), потом действие', ощущается в жизни как предвосхищение каких-то вещей - интересно. А отслеживание себя в состоянии непроизвольного стресса (сначала при игре с мячиками, а потом и в повседневности) - это вообще, класс - непаханное поле для работы с осознанностью))
Извиняюсь за возможный сумбур своих впечатлений как ни пыталась разложить все четко по полочкам - физический, энергетический и ментальный аспекты, все у меня пока сливается во 'все едино')) Пишу, как чувствую. В любом случае я поняла, что тай-чи для меня - это философия, в том смысле, что 'что лежит в корне тебя -так ты и действуешь', философия действия, а не пассивные размышления.
Спасибо Саше! Он очень внимательно прислушивается, пытаясь понять каждого, и направить. То, что за очень короткое время мне многое стало понятно, и что-то стало получаться - в этом, конечно, огромная заслуга Саши.
На каждом занятии что-то новое, но все нанизывается на одну ниточку.
И еще! Это действительно гармонизирующие практики. После занятия выходишь чуть более счастливым и став чуть более 'собой'))
Все, заканчиваю. Желаю всем счастливого Пути! :)
Страницы: 1