Войти

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Gven (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Отзывы о тренировках Основы Тай Цзи и Прикладной Тай Цзи
 
По-моему, этой темы здесь явно не хватало. ;)

А ведь людям, приходящим на этот сайт, наверное, интересно узнать наши впечатления - может, кому-то это даже поможет принять верное решение - идти заниматься или не идти. ))

Ну, на мои глаза, верное решение, безусловно, - идти. Я занимаюсь не так давно - с сентября - но честно говоря, результаты тренировок начинают проявляться очень быстро. Причем проявляются они зачастую в повседневной жизни - как реагируешь на ситуации, как ведешь себя в тех или иных обстоятельствах, как управляешь своей жизнью в конце-то концов. 8) Практики действительно гармонизирующие! :)

А помимо этого - и что отнюдь немаловажно - начинаешь гораздо лучше управлять собственным телом, чувствовать его (я, например, поскальзываться на льду перестала, а раньше это для меня целая проблема была!), ну и здоровья, конечно, прибавляется, что сами понимаете, очень даже существенно.

Лично мне еще очень важен энергетический аспект этих занятий, поскольку сама тема меня очень давно увлекает. Я вообще перед тем, как пойти сюда, все ломала голову - как бы так извернуться, чтобы ходить на йогу, еще на какие-нибудь боевые искусства (думала про айкидо), еще энергетическими практиками заниматься (не знаю, правда, где, но очень хочется) - и еще чтобы на все на это хватало и времени, и денег! :D Курс Тай цзи (тай чи?) решил все мои проблемы разом - тут все в одном сошлось, и денег и времени хватает!

А еще - внимания и понятных объяснений, так что на каждом занятии получается что-то новое и вообще все время чувствуешь продвижение вперед. Приятно, однако! ;)

Ну, это моя точка зрения. Надеюсь, другие занимающиеся тоже присоединятся и со своей стороны тоже ситуацию обрисуют. ))
ВТП 1 ступень. ПРАКТИКУМ., Тема предназначена для студентов 1 ступени. Обучение использованию инструментария 1 ступени в повседневной жизни.
 
)) А я хочу еще поделиться опытом с 12-м фокусом. В ходе поездки по Греции попала в изумительное место - Палеохора, там, говорят, как бы ни 365 церквей было в свое время (точно не понять, сколько, многие под землю ушли). Около каждой из сохранившихся церквушек - табличка с именем святого, которому она посвящена. В какой-то момент я попробовала выйти в 12-й фокус и посмотреть, а как зовут святого, к церкви которого сейчас буду подниматься; пришло совершенно отчетливое Анна; действительно - надпись Аннис (практически то же самое на греческий манер) )) Здорово!

Только мне азарт мешает этот момент отрабатывать - каждый раз страшно себя проверять, потому что очень хочется, чтобы получилось. Но этот завышенный потенциал я снижаю, понимая, что собственно в этом одна из моих основных задач и состоит. ,)

А вот музыка в сундук, ну вот хоть ты плачь, не убирается! Хоть патефон с пластинкой туда пихай, хоть диск, хоть образ нотной дорожки - никак!!! :D Сначала вроде уходит, а потом возвращается и начинает раздражать некоторой неуместной бодростью. И ни толстые стенки сундука не помогают, ни привязка к конкретному образу - вроде как это уже новый трек на новом носителе пошел. )))) Ну ладно, разберемся потихоньку...
ВТП 1 ступень. ПРАКТИКУМ., Тема предназначена для студентов 1 ступени. Обучение использованию инструментария 1 ступени в повседневной жизни.
 
Позавчера отправилась в свободный полет. Достаточно легко вошла в 10 фокус, начала реализовывать цель (она была уже четко сформулирована и вообще меня туда тянуло очень) - пошли по нарастающей судороги :o . Сначала слегка задергалась моя любимая правая коленка (а то что это я ей внимания не уделяю! ,)), потом волной судорога пошла по всей правой ноге, потом - еще выше, вообще по всему телу практически... И так вся эта красота и продолжалась до конца практики, не затихая, а наоборот!

Что интересно, из 10 фокуса я при этом не вываливалась - т.е., тело это само вытворяло, без моего участия, я только отслеживала происходящее, при этом продолжая "летать".

Вот я только так и не разобралась, что это было - то ли таким образом сбрасывалось накопившееся напряжение, то ли мне показывали какой-то внутренний блок, который необходимо снять; место, где энергия не проходит?
Отзывы о семинарах "1 ступень "Открытие" по системе САБИ.
 
Для меня этот семинар был ответом на целый ряд моих внутренних просьб и вопросов, касающихся и того, откуда мы пришли, и прошлых жизней, и энергетических практик, и того, как попасть туда, куда хочется.

Очень многое из того, о чем смутно догадывалась, встало на место. То, что хаотически вертелось в голове - разложилось "по полочкам". Стало понятно, как научиться тому, чему очень хотелось научиться.

Видимо, поскольку сама тема мне очень близка, и я уже некоторое время настойчиво в эту дверь стучалась, семинар прошел для меня (по моим внутренним ощущениям) в высшей степени продуктивно - и с точки зрения мировоззрения многое "устаканилось", и с точки зрения работы над собой как-то сразу получилось очень многое; пришел ответ на вопрос, который меня мучил уже страшно сказать, сколько лет. И вообще мир вокруг приобрел совсем другие краски, поскольку "второй", "параллельный" мир, который смутно ощущался рядом (и подспудное желание соприкоснуться с ним вызывало тихую тоску), теперь естественным и гармоничным образом вошел в повседневную жизнь, очень ее обогатив и добавив в нее новый смысл.

С удовольствием и радостным изумлением продолжаю открывать для себя все новые и новые возможности и грани тех практик, которыми мы занимались на семинаре - и ведь это только начало! С нетерпением жду второй ступени. ;)

Саша, большое спасибо!!! :) Если бы не твое терпение, внимание и забота, готовность выслушать и помочь, вряд ли получилось бы так здорово - просто не смогла бы раскрыться и полноценно "погрузиться" в практики. Очень благодарна тебе, а также Арине и всей нашей группе в целом - за атмосферу, взаимопомощь и чувство юмора! )))
ВТП 1 ступень. ПРАКТИКУМ., Тема предназначена для студентов 1 ступени. Обучение использованию инструментария 1 ступени в повседневной жизни.
 
[QUOTE]Марина пишет:
свободный полет. Инструмент супер как очистка после дня, проработка насущных и подспудных вопросов и задач[/QUOTE]

Интересно, сегодня попробую! )))
ВТП 1 ступень. ПРАКТИКУМ., Тема предназначена для студентов 1 ступени. Обучение использованию инструментария 1 ступени в повседневной жизни.
 
Еще был интересный эксперимент с "лучом". У меня возникла напряженность в отношениях с одним значимым человеком (обида на меня, поскольку сильно занята и мало времени уделяю). Я вошла в 12 фокус, в нем вышла на контакт с этим человеком и "лучом" просветила сначала манипуру, потом анахату (сама была в анахатном состоянии в этот момент, с внутренним ощущением любви, понимания и мягкой просьбы о понимании меня). Когда мы созвонились вскоре после этого, разговор шел совершенно в ином ключе - все обиды и претензии как будто забылись, или их вообще не было.

:?: Интересно, а вообще можно вот так "лучом" человека, зацикленного на какой-то деструктивной модели поведения, подтолкнуть к тому, чтобы эту модель изменить? Просто "подсветив" анахату, при этом обсуждая с ним в 12 фокусе ситуацию, вызывающую это поведение?
ВТП 1 ступень. ПРАКТИКУМ., Тема предназначена для студентов 1 ступени. Обучение использованию инструментария 1 ступени в повседневной жизни.
 
Последние два дня были очень напряженными - мы с Галей в одном мероприятии участвовали. Сегодня встала, чувствуя себя так, словно меня сначала заставили два вагона с углем разгрузить, а потом долго и основательно били. Решила самостоятельно поработать с "живой картой тела" - поскольку диска нету :( Взяла беруши (чтобы звуки внешние не отвлекали) и занялась по памяти. Потратила на все про все порядка часа - встала, как новенькая! ))) Энергии - море, состояние бодрое в высшей степени. Здорово!

Кстати, в рамках этого мероприятия нам с Галей пришлось взаимодействовать с неким человеком, который весьма серьезно увлекается Кастанедовскими практиками. Очень интересна была его модель поведения - сначала он начинает прессовать и старается подчинить, "подмять под себя" (энергетически). Натыкается на шар (мы же подкованные уже! ;) ) Заминка в несколько секунд, изучающий взгляд, милейшая улыбка и мягкое обращение в стиле: "Ну, вы умницы, сами все знаете". Сработало сначала с Галей, а на другой день - со мной, по одной и той же схеме! :D

Вообще, шар - замечательный инструмент, очень помогает и при защите, и при восстановлении энергии, и для гармонизации пространства. Вчера на мероприятии поставила его "на удачное стечение обстоятельств" - все прошло очень гладко и удалось очень многое, причем обстоятельства действительно складывались сами собой и в высшей степени удачно. ))
ВТП 1 ступень. ПРАКТИКУМ., Тема предназначена для студентов 1 ступени. Обучение использованию инструментария 1 ступени в повседневной жизни.
 
[QUOTE]Роман Репченков пишет:
во всяком случае оно (восприятие) гораздо приятней[/QUOTE]
Ром, очень рада за тебя! )))
ВТП 1 ступень. ПРАКТИКУМ., Тема предназначена для студентов 1 ступени. Обучение использованию инструментария 1 ступени в повседневной жизни.
 
Да и еще одна проблема с сундуком - песни туда не убираются!!!
Т.е., мелодия, играющая в голове, в виде диска в сундук уходит, перестает играть. Секунд на 20. А потом начинает по-новой! :evil: Или в лучшем случае заменяется другой мелодией. Я вчера (пока по бульвару шла) уже целую медиатеку в сундук загрузила, измучилась!!! :D
У меня даже в состоянии расширенного осознания и восприятия тихий-тихий музыкальный фон в голове продолжался...
ВТП 1 ступень. ПРАКТИКУМ., Тема предназначена для студентов 1 ступени. Обучение использованию инструментария 1 ступени в повседневной жизни.
 
[QUOTE]Марина пишет:
сначала пошли попытки вернуть меня назад (тут и повод появился шар отрабатывать)[/QUOTE]
Да, у меня это тоже было - причем в жесткой форме (правда, не на работе) - шар и сундук очень помогли! ))

Свободный полет мне нравится, передать не могу как! Такое впечатление, что готова жить в этом состоянии - жалко, нельзя! ;)

С 12-м фокусом (в наушниках) - та же ситуация, что и в выходные - я нахожусь с этом состоянии, а ко мне "приходят" какие-то образы непонятные со стороны, обрывки мыслей - тоже неясно, мои - не мои... Как во сне, но при этом я не сплю, сознание включено. Не могу понять - то ли это я все-таки на микро-моменты засыпаю и того не осознаю (или отвлекаюсь, в случае мыслей и их обрывков) - но при этом у меня нет ощущения снижения концентрации и "выпадения" из фокуса... То ли это я воспринимаю что-то вовне, но не могу отследить и осознать, что это и откуда я это поймала, и вообще, почему я вдруг это "увидела"... Не понимаю. :(

Зато есть одно интересное наблюдение по поводу того, что Саша назвал состоянием расширенного восприятия и осознания (т.е., 12-й фокус, но не совсем, а в динамике). Вчера шла в этом состоянии по бульвару и поняла, что вижу такое беловато-голубоватое чуть дрожащее свечение, идущее от каждого дерева, вдоль ствола... Интересно. ))
ВТП 1 ступень. ПРАКТИКУМ., Тема предназначена для студентов 1 ступени. Обучение использованию инструментария 1 ступени в повседневной жизни.
 
[QUOTE]Роман Репченков пишет:
восприятие идет от 4-го центра. Причем его об этом никто не просит ))[/QUOTE]
Так ты этим доволен или как? ,))
ВТП 1 ступень. ПРАКТИКУМ., Тема предназначена для студентов 1 ступени. Обучение использованию инструментария 1 ступени в повседневной жизни.
 
Продолжаю работать с шаром - заметила интересную вещь: он у меня цвет и плотность меняет в зависимости от установки. Скажем, ставлю на исцеление - оттенки зеленого идут, разной степени прозрачности в зависимости от моего настроения, а вчера поставила на защиту - гораздо плотнее и в более густых тонах. На успех и чуткое реагирование на открывающиеся возможности - голубовато-лиловые цвета, с молочным оттенком. Интересно. ))

Еще один любопытный момент - защиту ставила в метро, в какой-то момент заметила женщину, которая меня насторожила :evil: (это я еще во времена акупунктуры таких отслеживать научилась и от них защиту ставить). Через некоторое время у меня в голове возникает образ: по поверхности моего шара такие разряды растекаются и с него соскальзывают - как маленькие молнии. Поднимаю глаза - женщина пристально и недоброжелательно смотрит на меня... Правда, быстро перестала, видимо, потеряв ко мне интерес. ;)

Момент с сундуком - вчера на работе, когда как-то настроение стало нерабочим я туда засунула лень! Работает!!!!!!! Сразу кучу всего переделала полезного :D

Утром попробовала постоять с деревом в 12-м фокусе. Очень любопытно - такое впечатление, что все звуки усилились и приблизились...

У меня тоже есть вопрос про 12-й фокус: в него же из 10-го попадают? Т.е., когда входишь в 12-й фокус тело должно быть растворенным? Или допустима физическая собранность, при которой мышцы довольно ощутимо напряжены?
ВТП 1 ступень. ПРАКТИКУМ., Тема предназначена для студентов 1 ступени. Обучение использованию инструментария 1 ступени в повседневной жизни.
 
[QUOTE]Александр Волков пишет:
А ставишь шар себе или ему?[/QUOTE]

Себе... А что, другим его тоже можно ставить? )))
ВТП 1 ступень. ПРАКТИКУМ., Тема предназначена для студентов 1 ступени. Обучение использованию инструментария 1 ступени в повседневной жизни.
 
У меня, кстати, еще один вопрос про шар.
Как он работает в качестве защиты, понятно. А если, скажем, мысленно посылаешь человеку, который находится очень далеко, добрые пожелания, а перед этим ставишь шар с установкой на любовь, он будет усиливать эту вибрацию? Или он работает только в отношении тех, кто находится с тобой в непосредственном контакте? (Я имею в виду ситуацию, когда с человеком напрямую не общаешься, просто испытываешь благодарность за определенные вещи и эту благодарность выражаешь в форме пожеланий).
ВТП 1 ступень. ПРАКТИКУМ., Тема предназначена для студентов 1 ступени. Обучение использованию инструментария 1 ступени в повседневной жизни.
 
Отчет номер раз :)
1. На ночь поставила шар с установкой на исцеление и регенерацию - так можно? В смысле, на ночь?
2. Такой же шар поставила утром перед тем, как делать гимнастику. Перед ней же попрактиковала "Сундук" - ощущения замечательные: полная концентрация, помимо физических ощущений чувствуются более тонкие вещи... Не скажу, что энергетические потоки, но рядом с тем. Прекращать гимнастику не хотелось ))
3. Обняла дерево и вошла в фокус-10. В первый раз не тянуло плечи (правда, стояла не очень долго - чтобы на работу не слишком опаздывать).
4. Перед работой - шар с установкой на успех и взаимопонимание. День прошел весьма хорошо, и успела гораздо больше, чем ожидала. Даже аванс получила, на который уже не рассчитывала, поскольку начальник о нем очевидно забыл (а он даже не напрягся, когда я ему про этот аванс напомнила, хотя вообще разговоров о деньгах не любит. Почему-то :D ).
5. Во время работы (а я никуда с рабочего места не отлучаюсь - как села по приходу, так и все, даже обедаю, не вставая с места) сделала себе логический перерыв и вошла в фокус-10. Через 5 минут чувствовала себя заметно свежее. Кстати, сейчас уже пора домой идти, а я себя уставшей вообще не чувствую, даром что от компа отрывалась только на эти пять минут, ну и по необходимости пару раз. :D
6. Утром поработала с диском (10-й фокус), но "вырубалась" - видимо, все-таки для этой работы нужно быть выспавшейся :(

В общем, как-то так.
Да, это Оля (мне просто под ником как-то комфортнее ;) ).
Страницы: 1