Войти

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Блоги, размышления, поиск, развитие, самосовершенствование.

Практики Лаборатории в жизни
Интересные наблюдения, философские размышления , практические исследования,связанные с практиками саморазвития.

  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

"Алмазная нить" Александра Волкова

Счастье – «Сейчас_Я» – для меня это состояние, в котором есть полное принятие всего что происходит, доверие миру = вера Богу; состояние, в котором есть полная включённость в происходящее своим восприятием, ощущениями, чувствованием, мыслями и действиями, соразмерными происходящему; состояние, в котором есть присутствие в потоке энергий Бога, и главное, как следствие, есть РА_дость от настоящего момента жизни… радость в теле, в эмоциях, в мыслях и в душе, даже, пожалуй, наслаждение потоком жизни, всеми красками проЯВленного.

Там же рядом есть наполненность и доступ к неисчерпаемому ресурсу для решения всех задач, для выполнения всего предназначенного.
Там же есть ясность и конструктивность, видение и чувствование законо_мерности и общей связи всего, есть предвидение и интуиция – как проявления мудрости.
Там же есть сила, как способность влиять и действовать, создавать добиваться успеха.
И там же… теплота и принятие – то, что называется любовью, из которой сила и мудрость обретают удивительные свойства – творить благо:) когда всё раскрывается и расцветает, расслабляется и улыбается.

У каждого человека свой путь к счастью.
У каждого человека свой путь к божественному.
У каждого, кто решил подняться на вершину, своё путешествие и тропинка наверх.
Иногда через отрицание, чаще… через страдания, но бывает и волшебство… когда по свободной воле и искреннему намерению двигаться вверх, вдруг открываются двери лифта и тебя приглашают дальше…
Каждому человеку на пути к вершине рано или поздно встречаются помощники и проводники, каждый в свое время увидит их рядом с собой.

Так вот практики «Алмазной нити» для меня – это фуникулёр… Кабинка с шелестом скользит над верхушками сосен, от подъема закладывает уши, а ближайшая возвышенность приближается и видна как на ладони. Саша в ней – проводник, который приглашает в путешествие вместе с собой и даёт ключи от канатной дороги.

Практика – это сила, движущая кабинку фуникулёра вверх. Для меня это абсолютно просто работает: направил своё внимание в практику медитации – канаты зашелестели, кабинка поплыла вверх… Отвлекся, ушло внимание – и кабинка остановилась. Всё просто. Сколько внимания уделил – на столько поднялся. Но поднявшись даже на чуть-чуть, можно закрепиться в новом состоянии на ближайшей вершине, вдохнуть еще более чистый горный воздух, увидеть до мурашек красивый вид, почувствовать легкость решения тех вопросов, что остались внизу, можно разрешить и отпустить их.

Сейчас прошло четыре месяца занятий в «Алмазной нити». Несколько суммарных часов моих личных практик, что совсем не так много, как хотелось бы, помогли мне почувствовать приятный результат…

Во-первых, для меня актуальной целью стало не само решение жизненных задач как таковых, а пребывание в состоянии баланса, в состоянии соединения со своей душой, в состоянии проводимости энергий и отсутствия «эго», в состоянии внутренней улыбки и тепла – ПРИ решении этих же задач. То есть не просто пробежать дистанцию, а пробежать её, донеся ценный подарок :) Не «решать задачу», а «решать метазадачу»… на другом уровне. Не просто делать работу, а следить за тем, в каком качестве внутреннего состояния я делаю эту работу. И если удаётся удержать это качество на доступной высокой частоте – тогда все задачи решаются принципиально иначе, с минимальными затратами собственной энергии, быстрее, легче, проще и красивее :)

У этого первого пункта есть несколько наиприятнейших следствий: первое следствие - складывая времена решения задач я получаю в сумме поток жизни, счастливый в каждый момент :), и второе следствие – решив задачу соразмерно и оптимально в высоком качестве внутреннего состояния – с точки зрения школы жизни я подобную задачу решаю верно и необходимость раз за разом ставить её передо мной снова – отпадает. То есть, я перехожу к следующему параграфу в учебнике :) в следующий класс.

Во-вторых, омрачение – любая мысль, событие, эмоция или чувство – которые понизили качество внутреннего состояния и частоту вибрации – теперь воспринимаю как ЧП, требующее внимательного рассмотрения и немедленных действий… ищу, расслабляю, прощаю, наполняю, придумываю и экспериментирую со всеми доступными техниками как угодно – главное – вернуть мой внутренний корабль на поверхность, вернуть баланс и тепло в сердце.

В-третьих, восприятие людей, как частичек и проЯВления Бога, восприятие и внимание к их центру, к их глубинной сути, сквозь и мимо «эго», контакт с их «Высшим_Я», даёт удивительный результат – люди стали отражать и проЯВлять себя как частички Бога :) стали проЯВлять_ся из своего центра – а это всегда ярко, наполнено и живо… те, кто раньше нравились, теперь нравятся еще больше, иногда невозможно оторваться от красоты, те, кто воспринимался нейтрально – стали нравится, а те кто вызывал негативные эмоции – воспринимаются нейтрально :)

Потихонечку закрывается гигантская черная дыра, куда утекала космическая по объему _моя_ энергия – из-за гнева и недовольства, непонимания и осуждения, неприятия и раздражения…

В-четвертых, за последнее время я с трудом могу вспомнить себя не_счастливым в том смысле счастья, что я дал в начале.

Путей к Гармонии много … Лаборатория Тай Цзи – один из них :)