[QUOTE]Энни пишет:
Сейчас нет этого самого лишнего года Поправьте если ошибаюсь. [/QUOTE]
Когда появится время, может уже не остаться той энергии, с которой можно попробовать поработать. ;)
Что тоже не так уж и страшно, если годы потрачены на нужные дела. :)
Что такое цигун и с чем его едят? Долгопрактики окликнитесь., Цигун и достижения/результаты
Зачем тебе отзывы, которым ты можешь снова не поверить?
Попробуй сам позаниматься хотя бы годик ежедневно. Тогда у тебя будет своё мнение, которому ты будешь точно доверять.
Всего-то годик. Миг. :)
Лампочки пока не поджигаю, хотя практикую почти ежедневно. ;)
Корректирующие занятия нужны.
p.s. Кто напомнит? При выходе из комплекса мы руками собираем к животу в какую сторону? [B]От стоп к голеням, тазобедренным суставам, потом животу[/B] или наоборот? [B]От тазобедренных суставов, потом голени, стопы, живот?[/B] :|
Поверьте, дыхание старухи с косой очень быстро расставляет по местам приоритеты, по себе знаю [/QUOTE]
Значит старуха сделала доброе дело.
Знатит её лучше старушкой назвать. :)
[QUOTE]
Ни в чем, если только этот путь не становится бесконечным поиском цветов у дороги вместо подъема к вершине...[/QUOTE]
Красивая фраза. Нравится. :)
Ещё бы услышать практические рекомендации по жизни. :|
[QUOTE]Юлия Бондаренко пишет:
Для того, чтобы было самое необходимое, много денег и времени не надо. Основная часть денег идет на удовлетворение "Хочу". [B]Это эго заставляет столько работать за деньги.[/B]
[/QUOTE]
Юля, правильно ли так говорить за всех?
Мне кажется, что если жить одному или, максимум, со своей половинкой, то можно пробовать "только самое необходимое" удовлетворять. А если семья из нескольких человек + пожилые родители, и я - глава этой семьи? Тогда, думаю, [B]эгом[/B] будет жить только по своим хотениям независимости от денег.
Если же отвечать за всё большое семейство, то приходится пахать. Работать за зарплату в нынешней рыночной экономике не возможно для оплаты нужд большой семьи. Начинаешь быть предпринимателем. И попадаешь под законы бизнеса, попадаешь в глубокую колею.
По моему опыту, удовлетвориться достигнутым результатом в своём бизнесе равнозначно быстрому падению в финансовом плане. Вот и не выходит из голвы бизнес план деятельности. Спасает только одно. То, что занимаюсь любимой работой и мысли об успешной продаже её неразрывно идут с мыслью: "Как бы её делать лучше.". :)
В чём я заблуждаюсь?
[QUOTE] только ведь большую часть жизни тратим на их зарабатывание.[/QUOTE]Эта мысль постоянно угнетает. А ещё угнетает то, что я почти только этому смог научить детей. Точнее, пока сына. Дочь ещё летает.
И жить то осталось совсем ничего... Лет триста отсилу. ;)
Духовность и деньги. Встреча 11 сентября 2010 года, Отзывы, вопросы, озарения посте встречи.
[QUOTE]Данил Зубенко пишет:
Я видел как стремление людей построить общество без денег, где все живут друг для друга, превращало людей в безынициативных проживателей жизни.И видел как жажда человека заработать делала из него высокоэффективного профессионала, творца!Может мое видиние не правильно? Кто как думает?[/QUOTE]
А может ты не всё видел? Помнишь притчу про курицу, перелетевшую забор и вернувшуюся снова потом в курятник?;)
Мне кажется, что не стоит копать очень глубоко про деньги. Врят ли они являются энергией или стимулом развития человечества. Думаю, что их просто придумали люди с очень аналитическим складом ума для своего собственного комфортного проживания. И поддерживают изобретённое ими такие же умнички. 8)
[QUOTE] мне думается, что будет гораздо интересней, если на этом ФОРУМЕ будет царить атмосфера исследования...[/QUOTE]
А как исследовать этот предмет? Как если бы рыбы взялись исследовать закинутые в воду блёстны на радость рыбакам? Да и водоёмчик исследования полностью огорожен сетями тех же рыбаков. :(
Духовность и деньги. Встреча 11 сентября 2010 года, Отзывы, вопросы, озарения посте встречи.
Некоторые мысли, как у Юлии Бондаренко, мне приходилось слышать от людей из сибирской общины ещё в стадии её становления в Минусинске и М. Минусе. Но потом многие из этих людей стали выезжать на заработки. Ещё позднее некоторые уехали в мегаполисы и занялись обыкновенным бизнесом.
От чего так? Почему к ним не вернулось то, чем они вначале бескорыстно поделились. Почему они оказались на грани матереального выживания?
[QUOTE]Сергей Никифоров-Гордеев пишет:
Нет ли записи со встречи?
[/QUOTE]
Немного продолжу свой вопрос.
Может быть участники встречи с Данилой кратко поделятся тезисами, как они сами всё поняли? Прочитанное про сравнение денег с энергией вообще взбудоражило разум и фантазию. Не усну. :(
Духовность и деньги. Встреча 11 сентября 2010 года, Отзывы, вопросы, озарения посте встречи.
[QUOTE]
Когда делаешь что-то безвозмездно, то испытываешь совершенно другие ощущения, как будто выходишь за рамки отношений "ты мне - я тебе". Ты делаешь дар. Деньги становятся лишними. По моим ощущениям такое взаимодействие людей находится как бы на более высокой ступени, чем денежные отношения. [/QUOTE]
Немного разное делание в дар бывает, я думаю. Одно дело - когда сам решил сделать. Но я по работе сталкиваюсь со случиями, когда люди, пользуясь ситуацией отсутсвия у меня или моих коллег заказов, принуждают работать даром с обещанием потом ромочь с получением заказов. Лично у меня в таких случаях возникает протест. Может это мои собственные тараканы и надо с радостью сделать работу "под дулом"?
Духовность и деньги. Встреча 11 сентября 2010 года, Отзывы, вопросы, озарения посте встречи.