Случайно :) записал кусочек из телепередачи с описанием техники защиты рукой-крюком (ГОУ) от удара ногой в нижний уровень.
Очень, имхо, грамотно мастер рассказал как это делать. К сожелению, не всякий Умеющий делать умеет это грамотно передать. А тут - со всеми важными подробностями.
Источники информации, коллекция ссылок на источники информации
В данной теме, я предлагаю выкладывать ссылки на источники информации в интернете имеющие отношение к деятельности Лаборатории Тай Цзы ( БИ, йога, философские системы, шаманские практики и т.п.). Что бы всем было удобно ими пользоваться, предлагаю выкладывать их в определённом формате, например так:
<[I]ссылка[/I]> - <[I]насколько возможно подробное описение, чего там есть[/I]> - <[I]личные коментарии,если хочется[/I]>
24 forms Taichi Chuan, 24 форма и всё что мы о ней думаем
Выкладываю ссылку (временную - на 85 дней). Как закачать её непосредственно на наш сайт не додумался :( Кто умеет - попробуйте
24 форма хороша тем кому лень делать 108-ю.
24 форма хорошо вписывается в небольшое помещение. Один из вариантов выполнения: делать повторяющиеся элементы дорожек под углом 45`.
24 форма хороша когда мало времени. Поработал мало, но остаётся ощущение полноты и законченности тренировки.
24 форма содержит все необходимые элементы из 108й для полноценной проработки все принципов Тай Чи.
:) ;) :D
24 форма огорчает тем, что быстро заканчивается и не успеваешь (на моём уровне :oops: ) достичь(приблизиться к) правильного(му) состояния(ю) тела, сознания, духа :|
Хочу 108ю :evil:
Только что прочитал ветку форума о подготовке лагеря. Не люблю писать отзывы, но не удержался.
Саша, спасибо. На мой взгляд, лагерь удался. Были недостатки в организации, но совершенно не принципиальные (при личной встрече, нудно-долго и с удовольствием пожалуюсь :oops: ).
Что было особенно для меня - это почти 2 недели спокойно-деловито-благостного состояния. Бытовые проблемы решались легко-спокойно-деловито. А остальное время я пребывал в состоянии душевного расслабления и любопытствующего ожидания, а что будет на следующем занятии, а как все воспринимают мои товарищи по лагерю, а что придет мне в голову сегодня на вечернем круге. Такое состояние у меня бывало, но непрерывно - не больше пары дней. А тут … !!! :)
Хорошо, что были многочисленные прогулки и экскурсии по окрестностям. Хотя, мне думается, в ущерб тренировкам. Всё таки тренировки – главное, в таком лагере. Думается мне.
Хочется отметить и ещё ряд моментов. Лагерь был чрезвычайно многогранен. И каждая грань достойна отдельного упоминания и обсуждения. Но не сейчас.