По-моему, этой темы здесь явно не хватало. ;)
А ведь людям, приходящим на этот сайт, наверное, интересно узнать наши впечатления - может, кому-то это даже поможет принять верное решение - идти заниматься или не идти. ))
Ну, на мои глаза, верное решение, безусловно, - идти. Я занимаюсь не так давно - с сентября - но честно говоря, результаты тренировок начинают проявляться очень быстро. Причем проявляются они зачастую в повседневной жизни - как реагируешь на ситуации, как ведешь себя в тех или иных обстоятельствах, как управляешь своей жизнью в конце-то концов. 8) Практики действительно гармонизирующие! :)
А помимо этого - и что отнюдь немаловажно - начинаешь гораздо лучше управлять собственным телом, чувствовать его (я, например, поскальзываться на льду перестала, а раньше это для меня целая проблема была!), ну и здоровья, конечно, прибавляется, что сами понимаете, очень даже существенно.
Лично мне еще очень важен энергетический аспект этих занятий, поскольку сама тема меня очень давно увлекает. Я вообще перед тем, как пойти сюда, все ломала голову - как бы так извернуться, чтобы ходить на йогу, еще на какие-нибудь боевые искусства (думала про айкидо), еще энергетическими практиками заниматься (не знаю, правда, где, но очень хочется) - и еще чтобы на все на это хватало и времени, и денег! :D Курс Тай цзи (тай чи?) решил все мои проблемы разом - тут все в одном сошлось, и денег и времени хватает!
А еще - внимания и понятных объяснений, так что на каждом занятии получается что-то новое и вообще все время чувствуешь продвижение вперед. Приятно, однако! ;)
Ну, это моя точка зрения. Надеюсь, другие занимающиеся тоже присоединятся и со своей стороны тоже ситуацию обрисуют. ))
А ведь людям, приходящим на этот сайт, наверное, интересно узнать наши впечатления - может, кому-то это даже поможет принять верное решение - идти заниматься или не идти. ))
Ну, на мои глаза, верное решение, безусловно, - идти. Я занимаюсь не так давно - с сентября - но честно говоря, результаты тренировок начинают проявляться очень быстро. Причем проявляются они зачастую в повседневной жизни - как реагируешь на ситуации, как ведешь себя в тех или иных обстоятельствах, как управляешь своей жизнью в конце-то концов. 8) Практики действительно гармонизирующие! :)
А помимо этого - и что отнюдь немаловажно - начинаешь гораздо лучше управлять собственным телом, чувствовать его (я, например, поскальзываться на льду перестала, а раньше это для меня целая проблема была!), ну и здоровья, конечно, прибавляется, что сами понимаете, очень даже существенно.
Лично мне еще очень важен энергетический аспект этих занятий, поскольку сама тема меня очень давно увлекает. Я вообще перед тем, как пойти сюда, все ломала голову - как бы так извернуться, чтобы ходить на йогу, еще на какие-нибудь боевые искусства (думала про айкидо), еще энергетическими практиками заниматься (не знаю, правда, где, но очень хочется) - и еще чтобы на все на это хватало и времени, и денег! :D Курс Тай цзи (тай чи?) решил все мои проблемы разом - тут все в одном сошлось, и денег и времени хватает!
А еще - внимания и понятных объяснений, так что на каждом занятии получается что-то новое и вообще все время чувствуешь продвижение вперед. Приятно, однако! ;)
Ну, это моя точка зрения. Надеюсь, другие занимающиеся тоже присоединятся и со своей стороны тоже ситуацию обрисуют. ))