Войти

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Блоги, размышления, поиск, развитие, самосовершенствование.

Начало
Интересные наблюдения, философские размышления , практические исследования,связанные с практиками саморазвития.

С чего всё начиналось

Начиналось всё с знакомства. Знакомства с Цигун, с удивительной истории Чжоу И.Но познание чего-то исключительно по текстам, схемам движения и видео в настолько тонкой области развития подобно блужданию в трёхмерном лабиринте в абсолютной темноте. И правильных ответвлений не видно, так ещё и вниз можно свалится... Нужен проводник!
Начался поиск людей обладающих и желающих делиться знанием. Настроен был скептически. Но как-то почти случайно наткнулся на сайт Лаборатории. Написал заявку в Зеленоградскую группу, посмотреть. Время шло. Жизнь и работа тем временем все сильнее отвлекали от интересной и неподдающейся области развития... И вдруг звонок!
Начались занятия. Знакомство с Александром.
Тело, на удивление, с радостью приняло простые разминочные асаны, хоть и не без труда :) Информация на занятиях выдавалась в удобных для усвоения количествах и в той форме, в которой её легко понимал привыкший к технике и компьютерам мозг.
После одного из занятий проскочила кому-то непонятная мысль: "Занятия для меня это как переключение на пониженную передачу с целью ускорения для машины". Нет... написать это эмоционально полно наверное не получится :) Уставший, возможно даже подавленный приходишь на занятия, а уходишь бодрый, весёлый.
Сейчас позади десяток занятий, крупица знаний в голове, пылинка умений. Мало, но это же только начало :)