Войти

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Блоги, размышления, поиск, развитие, самосовершенствование.

Заметки преподавателя и человека
Интересные наблюдения, философские размышления , практические исследования,связанные с практиками саморазвития.

Про секс

Секс- источник удовольствия. Он же источник страданий. Не было бы у нас такой тяги к сексу, мы перестали бы делать поспешные решения, завязывая отношения с «не своими» людьми.
Секс- источник энергии. Секс и творчество – взаимосвязаны. Творчество проистекает из сексуальной энергии. Раскрепощая и развивая свою сексуальность – мы становимся более свободными и успешными. Это один из мощнейших источников человеческой энергии.

Хотите от него отказаться? Ваш выбор.
В сексе много заблокированной энергии. Возможно когда-то вы настолько явственно прочувствовали силу сексуальной энергии, что ощутили, что можно попасть к ней в рабство… Или может быть Вы «наломали дров», когда позволили себе проявить ее…
А дальше… после этого легко можно дать себе зарок не позволять ей сильно «разгуливаться».

И это трезвое решение.
А были ли у Вас минуты, когда вас уносило высоко-высоко вверх – к вершинам Духа? И там с этих высот рассматривая свой жизненный опыт, может быть вам довелось и смотреть на сексуальность… И тогда приходили мысли о незначительности ее и о том, как несравненно выше нее – удовольствие от переживания Духа!..
И в этом правда… возможно не вся.
Секс- это животное, которое может превратиться в дракона и сожрать тебя.

Именно поэтому мы не очень-то заинтересованы его кормить – развивать свою сексуальность.
Но…
Но это только если не научиться с ним дружить. Сексуальность – это как любая вещь в этом мире – если неправильно ей пользоваться – будет приносить больше вреда, чем пользы.
Если начать правильно относиться к сексуальности – дружить с ней (а не запихивать ее в тесную клетку и плохо кормить), то она станет тем драконом, который с легкостью будет возносить вас на любые высоты Духа!
И вот этому учит наша Тантра.