Войти

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Блоги, размышления, поиск, развитие, самосовершенствование.

Заметки преподавателя и человека
Интересные наблюдения, философские размышления , практические исследования,связанные с практиками саморазвития.

О наших семинарах, тантре и стойкости.

На наши семинары приезжают разные и неповторимые люди! У каждого свой этап развития, свои цели и задачи. Есть люди находящиеся в такой стадии развития, при которой идет как бы плавное накопление знаний, такое равномерное расширение своих возможностей и углубление пониманий определенных истин.

А есть разряд людей, которых начинает хорошо "колбасить" либо во время семинара, либо после, либо и во время и после!

Всё это зависит от этапа развития. Есть этапы, где просто необходимо скачкообразное развитие (и тогда "колбасит"), а есть этапы плавно разворачивающегося расширения-углубления.

Наши семинары (и в особенности их тантрическая составляющая), - раскрывает сердце - область сердечных отношений. Это пространство любви.

Вместе с этим, открывается доступ к застарелым гнойникам Души. В момент обнаружения этих гнойников, мы начинаем испытывать боль. Но это не значит, что ее (боли) до этого не было. Это значит, что мы просто нашил то место у себя в Душе, которое было нездорово и все время оттягивало на себя определенное количество жизненной силы. Мы просто начали чувствовать свою "болячку". От сюда и боль. Ведь боль - это всего лишь сигнал о том, что что-то не в порядке.

В этот момент необходимо помнить, что чем тяжелее в этот период Пути, тем, значит, более сильный очистительный процесс происходит.
Необходимо иметь мужество и внутреннюю стойкость, чтоб пройти этот "участок дороги".

Нужно поддерживать себя мыслью (ментальной опорой, ментальным посохом), что когда этот процесс закончится, жить станет намного легче. Легкость, которая придет после преодоления - сложно себе вообразить сейчас!

"Чем сложнее жизненная ситуация - тем ценнее урок!"


Нужно уметь подбадривать себя.
В этом умении проявляется стойкость.