Войти

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Блоги, размышления, поиск, развитие, самосовершенствование.

Заметки преподавателя и человека
Интересные наблюдения, философские размышления , практические исследования,связанные с практиками саморазвития.

О встрече на «Территории общения» про «Цигун» с Александром Асеевым.

Встреча мне понравилась. До этого я с Александром встречался два раза и каждый раз разговаривали мы по несколько часов. Поэтому любопытное видео а мастерах цигун я уже видел и многое о чем рассказывал Александр - знал.
Тем не менее, даже для меня два часа беседы прошло незаметно. Не было ни одной паузы, в которой бы гость мог немного передохнуть - вопросов было много.
Интересного было много. Напишу только о главном своем отклике.

Удивительно! В детстве я верил в волшебников и магов, в тех людей, которые могут из воздуха достать конфету или еще чего-нибудь, прожигать предметы и даже метать молнии. Мне говорили, что их не существует. И тем ни менее, эта вера никогда по настоящему во мне не пропадала. И сейчас я живу в мире, где люди подобные феномены могут демонстрировать достаточно легко. Мое удивление и воодушевление идет от того, что всё возможно!
И вот сейчас жизнь в очередной раз делает мне подарок и указывает дорогу, на которой можно встретить волшебников и даже самому им стать.
Всё возможно.
В каком мире, в какой Вселенной живет человек - решает он сам... если он осознан.

Воистину - Жизнь прекрасна и удивительна!
14.11.2010 15:52:45
Цигун
Для всех любознательных:) Хочу поделиться впечатлениями про цигун. Конечно, Александр Асеев произвел сильное впечатление! Даже по количеству недоговоренных вещей видно, что он обладает настолько глубокими знаниями в этой теме, что многие вещи совершенно невозможно объяснить в отведенное время семинара. Конечно осталось любопытство по поводу того, что осталось «за кадром». Но, наверно, лично моему сознанию пока достаточно того, что было сказано. Что касается практик, то стараюсь делать обе практики в день. С каждым днем становится чуть легче, внимания хватает почти на все, но до уровня когда по его словам «получается все автоматически» мягко говоря далеко. Еще для меня эти практики имеют другой смысл. Заставлять себя тратить по 2 часа каждый день неограниченное количество месяцев (лет?) на достижение призрачных целей — это не всегда бываете легко. Мне помогает мысль о том, что я, во-первых, должна организовать свое время так, чтобы его хватило на практики. Во- вторых, это воспитание воли и силы духа. И самое главное, 2 часа - это нормальная цена за кардинальное изменение качества жизни. В общем смотрю на жизнь с позитивом, чего и вам желаю! :)