Про любовь.....................
Из статьи по психологии в нете.....
Выше мы отмечали, что человек не может одномоментно [B]находиться в разных "ипостасях",[/B] то есть ощущать [B]себя сразу воспитателем и воспитанником,[/B] д[B]ругом и недругом.[/B] В каждой конкретной ситуации, точнее в каждый момент времени, у человека один психологический настрой, одна, соответствующая этому настрою, модель поведения. Это справедливо для любого человека в плане его взаимоотношений с другими людьми, кроме влюбленного в отношении предмета его любви. [FONT=Arial][FONT=Arial]Когда мужчина влюблен, п[B]роисходит как бы слияние сильного и слабого Я [I]без взаимного подавления одного другим.[/I][/B] [/FONT][/FONT]
В чем же разгадка столь необыкновенного соединения взаимоисключающих психологических начал, такого необычного сочетания двух противоположных по характеру моделей поведения? Ответ один - влюбленность. А влюбленность - родная сестра вдохновения. Приходит вдохновение - и художник творит, дарит миру шедевры, т.е. делает то, что не могут другие. Он испытывает эмоциональный подъем. У влюбленного психика отличается от психики тех, кто не влюблен. Подобно тому, как творческий процесс - тайна, не дано нам постичь и психику человека, охваченного страстным чувством. Когда же влюбленность и вызванный ею эмоциональный подъем проходят, к мужчине возвращается обычное психическое состояние. [B]Слабое Я исчезает. [/B]
[B][I]
.......думаю не состаит труда переложить это на тренировку и состояние любви которое мы культивируем на треньках[/I][/B]
Изменено: Панда - 23.06.2010 14:51:04