Войти

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Виталий Кустов (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
ВТП 1 ступень. ПРАКТИКУМ., Тема предназначена для студентов 1 ступени. Обучение использованию инструментария 1 ступени в повседневной жизни.
 
Хочу поделиться опытом относительно практики 12 фокуса. Я объединил эту практику с игрой на варгане (хомусе). При извлечении звука из инструмента и одновременном включении 12 фокуса вибрация стала возрастать и уже через полминуты она усилилась до такого состояния, что продолжать играть не представлялось возможным, но даже после того как я прекратил игру, музыка (вибрирующий звук хомуса) не прекратилась. Существенным отличием от того звука который я издавал самостоятельно ударяя по язычку хомуса, от звука который звучал без инструмента, было то, что теперь я сам стал звуком. То есть я его не воспринимал на слух, я его уже не воспринимал как чужеродные вибрации, я сам стал им и это меня ни сколько не пугало. С каждой собственной вибрацией (ни каких телесных вибраций я не ощущал так как тела уже не было, был только звук) сознание расширялось, сравнить расширение можно с кругами на безмолвной воде от брошенного камня. Ко всему прочему добавился визуал, звук (то есть я сам) приобрел четкие цветные (вибрирующие и переливающиеся) нити исходящие из светящегося центра, который в последствии я охарактеризовал как «внутренний огонь». Эти нити имели свойство вместе со звучанием переливаться из одного цвета в другой. Цвета были настолько новыми для меня, что сказать например синий или зеленый, значит не сказать ни чего. Складывалось впечатление что эти нити, эти цвета были жидкими как краска и пульсирующими. Процесс переливания исходил как бы из центра, то есть шла волна которая преобразовывала один цвет в другой. При восприятии всего буйства красок и звуков процесс расширения ни прекращался. Так же не испытывал и ограничений в расширении, будто вместе со мной растет вселенная и мне не приходится как растущему ребенку тянуться сначала до табурета, потом до стола, книжной полки, лампочки и при этом постоянно испытывать напряжение и прикладывать усилия ограничивая себя «рамками» (до этого работая с 12 фокусом испытывал определенные ощутимые рубежи при расширении сознания. Пример: комната – стоп – перенастройка на дом – стоп – город – стоп – планета – стоп – и т.д. В процессе регулярных практик, «стоп» становился более размытым, но все же переходный момент существовал). Сколько продолжалась практика не знаю, такая величина как время в моих ощущениях отсутствовала. Выход из состояния происходил плавно, звук постепенно становился более тихим, цветовые переливы замедлились, я мог уже обратить внимание и прочувствовать в отдельности выбранный мной цвет. Как только я сконцентрировал внимание на отдельно взятом цвете (нечто среднее между бирюзовым – голубым - морской волны), он начал светлеть и пространство превратилось в белое и светящееся. Я чувствовал что постепенно возвращаюсь в тело, но еще какое то количество времени пребывал в этом светлом пространстве, ощущая себя большим, сильным, спокойным. В этот момент я ощущал ЛЮБОВЬ ни к чему-то конкретному, а ЛЮБОВЬ как чувство которое просто есть во мне. Я открыл глаза, шевелиться не хотелось, глаза воспринимали окружающее резче, и цветопередача была насыщенней и ярче. Присутствовало ощущение будто я смотрю не через воздух, а через чистейшую, кристальную родниковую воду, цветность стала «жирней». Прислушавшись и пробежавшись по телу, я понял что до сих пор звучу. В течении оставшегося дня и сейчас могу по желанию услышать в себе этот звук, он остался со мной, он стал частью меня или я стал его частью, я уже не разделяю его от себя, считаю нас едиными и неразрывными составляющими.
Эту практику повторял в течении недели несколько раз. Для вхождения в это состояние теперь достаточно произвести один протяжный звук, и как бы на хвосте этого звука входишь в измененное состояние.
Если говорить о других изменениях после прохождения 1 ступени и самостоятельных практик, то хочется сказать еще об одной составляющей касающейся Здоровья. Я занимаюсь различными эзотерическими практиками и знаю что при увеличении энергетики слабые места непременно дадут о себе знать. Как говорится: "Где тонко, там и рвется". В этот раз я ощутил невероятно сильную зубную боль и боль в горле. Один зуб раскололся и его еще можно восстановить, а второй пришлось удалить (Зуб мудрости). По этому хочу напомнить всем «любителям» эзотерических практик и всем тем кто встал на Путь Духовного развития, что развивая Дух, не забывайте о теле. Только в гармонии можно достичь положительных результатов с минимальными потерями.
Изменено: Виталий Кустов - 15.11.2012 10:54:51
Страницы: 1