Войти

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Роман Репченков (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
ВТП 1 ступень. ПРАКТИКУМ., Тема предназначена для студентов 1 ступени. Обучение использованию инструментария 1 ступени в повседневной жизни.
 
а где Алексей? :)
Изменено: Роман Репченков - 20.09.2012 11:47:13
ВТП 1 ступень. ПРАКТИКУМ., Тема предназначена для студентов 1 ступени. Обучение использованию инструментария 1 ступени в повседневной жизни.
 
[QUOTE]Gven пишет:
Так ты этим доволен или как? ))[/QUOTE]
я к этому больше отношусь в стиле "ага, так вот оно как... очень любопытно и интересно, теперь посмотрю, понаблюдаю, посуществую с таким восприятием".
во всяком случае оно (восприятие) гораздо приятней, чем от 2-го центра.
приятней хотя бы тем, что формирует достаточно ощутимый внутренний покой и снижает реакционность в социуме.
+ осознание "сущностей" окружающих тебя вещей - можно всю жизнь ходить по одной и той же улице (дорожке, парку и т.д.) и не замечать её, а в фокусе она воспринимается так, как будто ты на эту улицу зашел в первый раз в жизни, и не просто смотришь на окружающее пространство, а будто понимаешь саму его "идею"...
ВТП 1 ступень. ПРАКТИКУМ., Тема предназначена для студентов 1 ступени. Обучение использованию инструментария 1 ступени в повседневной жизни.
 
"Залечь" в упражнения с дисками за понедельник и вторник так и не получилось.

Однако заметил довольно интересные сдвиги - за следующие 2 дня после семинара присутствует такое ощущение, что восприятие идет от 4-го центра. Причем его об этом никто не просит )), оно как-то само по себе ощущается и все. Главное, что разница весьма ощутима, по сравнению со 2-ым.

Вдобавок ко всему стали появляться моменты, когда, чем-нибудь занимаясь или просто гуляя по улице, ловил себя на мысли, что мне приходится несколько напрягаться, чтобы НЕ находиться в 12 фокусе. Если я правильно понимаю, когда взгляд расфокусирован, видишь на 180 гр., замечаешь всё всё всё - это и есть 12 фокус.
Это что получается, что в такие моменты, 12 фокус стал более устойчивым, чем 1-ый?
С этим пока не разобрался...
Отзывы о семинарах "1 ступень "Открытие" по системе САБИ.
 
Семинар позволил сложить воедино картину мира из тех паззлов, которые ранее были когда-либо осознаны, и эта картина мне очень нравится!

Были пережиты такие телесные ощущения, которые ни с чем нельзя спутать. Можно лишь сказать "да..., вот оно..., вот то, что находится постоянно рядом с нами и внутри нас, но до сего момента постоянно как-то ускользало". И это уже не нуждается в каких-либо доказательствах, т.к. опыт превращает всяческие додумки в знания.

Стало ясно видно направление пути по жизни, в какую сторону идти, к чему стремиться.

Очень немаловажно то, что вместе с осознанием направления пути по жизни также был опробован способ, который теперь можно использовать в практиках.

Что дальше?

А дальше 2-я ступень..., 3-я..., и с этого пути уже никуда не свернуть, т.к. все остальное лишь красивая, взаимодействующая и хоть и интересная, но все-таки обёртка.

Саша, спасибо за семинар :)
Страницы: 1