[QUOTE]Александр Волков пишет:
Всех превращало? Без исключений?
Второй вопрос, Даня, к тебе на который мне хочется тоже получить прямой ответ: ты, действительно совсем не веришь в то, что помимо выжывания человеком не может ничего двигать? Я имею в виду мотив принести человеку (или человечеству) благо, тепло своей души?[/QUOTE
Ответ на первый вопрос: Нет не всех, знаю одного человека.(кроме Виссариона)Это мой хороший знакомый и друг, но материальная сторона его жизни и его семьи оставляет желать лучшего. Вследствие чего и здоровье.
Вообще то тема общины не краеугольная. Это практический пример из моего личного опыта.Мое субъективное видение, что противопоставляя духовное материальному к гармонии не придешь. В общине я приобрел бесценный духовный опыт.
Ответ на второй вопрос: Есть действия, которые ведут к выживанию и развитию лично человека. Есть, которые ведут к жизнеобеспечению его семьи, группы, города, страны. А есть и всего человечества!!! Идеальный вариант - гармония всех этих действий. Во всех видах деятельности присутствуют свои задачи, свое творчество.
Саша! Я не против духовного развития, :) я "бунтую" против "духовного" лозунга- Забыть про себя и жить ради другого человека. И на самом деле мне интересно было бы узнать о моделе существования общества без денег. Если кто имеет какие то идей поделитесь?
Всех превращало? Без исключений?
Второй вопрос, Даня, к тебе на который мне хочется тоже получить прямой ответ: ты, действительно совсем не веришь в то, что помимо выжывания человеком не может ничего двигать? Я имею в виду мотив принести человеку (или человечеству) благо, тепло своей души?[/QUOTE
Ответ на первый вопрос: Нет не всех, знаю одного человека.(кроме Виссариона)Это мой хороший знакомый и друг, но материальная сторона его жизни и его семьи оставляет желать лучшего. Вследствие чего и здоровье.
Вообще то тема общины не краеугольная. Это практический пример из моего личного опыта.Мое субъективное видение, что противопоставляя духовное материальному к гармонии не придешь. В общине я приобрел бесценный духовный опыт.
Ответ на второй вопрос: Есть действия, которые ведут к выживанию и развитию лично человека. Есть, которые ведут к жизнеобеспечению его семьи, группы, города, страны. А есть и всего человечества!!! Идеальный вариант - гармония всех этих действий. Во всех видах деятельности присутствуют свои задачи, свое творчество.
Саша! Я не против духовного развития, :) я "бунтую" против "духовного" лозунга- Забыть про себя и жить ради другого человека. И на самом деле мне интересно было бы узнать о моделе существования общества без денег. Если кто имеет какие то идей поделитесь?
Изменено: Данил Зубенко - 12.10.2010 06:36:14