Войти

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Блоги, размышления, поиск, развитие, самосовершенствование.

весеннее Тай Чи
Интересные наблюдения, философские размышления , практические исследования,связанные с практиками саморазвития.

процесс идёт

У меня получилось – работать каждый день без пропусков. У меня такое впервые :) Раньше даже и не пытался. Спасибо Александру В. Он нас напряг и я радостно поддался, типа был вынужден ;) После 5 мин. до Нового Года – 15 мин. к середине этого. Рост в три раза. Ещё увеличить время в три раза до магического срока – от 45 мин. И свершится мечта разгильдяя. Я смогу заниматься самостоятельно. На общих тренировках лишь задавая себе направление работы, получая духовную поддержку и исправляя ошибки в практиках.
Ложечки дёгтя: сопротивление увеличению длительности самостоятельных занятий у себя лично, я прогнозирую, будет расти в геометрической прогрессии. Т.е. еще минимум 3-4 года напряжённой, но обязательно неторопливой Сашиной работы по толканию меня (надеюсь не только меня) вперёд.
По поводу собственно процесса: легче заставить себя регулярно и условно_полноценно (в рамках взятых на себя обязательств) заниматься дома при регулярном посещении общих тренировок и мероприятий. Т.е. когда находишься в потоке. И важно из потока не выпадать, пользоваться его энергией (коли уж своей мало). Использовать параллельные потоки (посещение др. школ развития_чего_угодно). Даосская рыбка получается :D Правда энергию на поиск потоков и на «невыпадение» из них придётся использовать свою.
Проблема: не потерять эти 10-15 мин/день. Будем стараться 8)