Войти

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Блоги, размышления, поиск, развитие, самосовершенствование.

Практики Лаборатории в жизни
Интересные наблюдения, философские размышления , практические исследования,связанные с практиками саморазвития.

3-4 мая

http://taichilab.ru/photo/176/
Майский лагерь "Сила высоких вибраций". День первый 3 мая и утро второго дня 4 мая. Два новых заряженных утра, две красивейших практики, наполненных пьянящим Крымом, чистыми красками, новыми звуками, новой жизнью, жизнью нашего новорожденного лагеря!
Но это и самые трудные для меня первые дни: во мне сливаются два сильнейших потока, две реки.
Одна река вливает в меня задачи по лагерю, по внутреннему восприятию тогда, я бы сказал, "вызовы", ритмично, максимально плотно и на грани, а в обычной жизни вне лагеря, за гранью моих возможностей. За сутки: выгрузить оборудование в заповедной зоне, обустроить лагерь, воду, туалеты, столовую, перенести лагерь в одно место, потом уже в сумерках в другое, сопроводить по телефону, встретить и разместить 15 приезжающих учеников, успокоить и проводить тех кто экстренно должен уехать, дать задачи хелперам и поддержать их, успокоить истерику местной администрации, отбиться от наездов егерей (в последствии МЧС и Полиции), переведя наезды в понимание и помощь лагерю, разместить автомобили, не замерзнуть ночью самому, утеплить всех замёрзших, перевести замёрзшую семью в теплый дом, разбудить всех в 7 часов на побудку, принести чай, воду, оборудование, завтрак… организовать слаженную и мотивированную работу помощников, найти Лену, успокоить дочь... ммм... при этом: остаться в Балансе, остаться в Силе, не исчерпать своих внутренних резервов, а действовать на потоке внешней энергии, видеть и радоваться улыбкам наших гостей, видеть сумасшедший сиреневый закат на горном озере и беззвучный туман раним утром, когда все еще спят... расслабиться и принять всё происходящее, позволить потоку течь, как он течет…
И да, это уже вторая река, которая мягко и неизбежно, перекрывая первую, вливает поток силы, куража, радости внутренних побед, поддержки и любви от со_участников, семьи, партнеров, помощников, самого пространства (поля) лагеря, поток безумно красивой и сильной природы, новых инсайтов и смыслов, открытий и удивлений…
Все это еще невозможно сразу разобрать, переварить и принять, можно только найти эту тонкую грань баланса, секретную кнопку в мыслях, которая переключает восприятие!
Переключает с «трудно», «нереально», «невозможно», «так не бывает», «не успею», «не смогу», «ну вот опять заболело…» на: «нет, такие мысли - это старая пластинка, нужна другая со счастливым концом», «попробую сделать это с любовью… и будь что будет», «это возможно», «ну я же знаю секрет - центрированность, надо просто сделать это», «вот же сейчас происходит специальный тренажер», «какая классная задачка! прям алмаз!, потренируюсь на ней». Не важно внешнее, есть только я и мои внутренние задачи, и центрированность – как осознание того, что жизнь – это школа, а я прямо сейчас могу перейти в следующий класс и вот прямо сейчас отвечаю по билету, входя в задачу в определенном состоянии, центрированность – как осознание того, что за моими плечами неисчерпаемый источник энергии, два крыла двух родов, и силе нужно просто позволить течь из истока.
После переключения восприятия – мир кардинально перестает давить. Случается волшебный _дзынннььь_! И всё вокруг начинает помогать, со_действовать, со_участвовать, разруливать чудесным образом. Всё решает состояние. Ключевые техники управления этими состояниями даёт школа – Лаборатория.
Да, у каждого свои задачи, но когда вместе собираются люди, готовые честно и искренне решать их, это не проходит незамеченным для мироздания и оно откликается каждому и всем вместе… а ощутить этот отклик – стоит того, что бы поехать!