Войти

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Блоги, размышления, поиск, развитие, самосовершенствование.

Практики Лаборатории в жизни
Интересные наблюдения, философские размышления , практические исследования,связанные с практиками саморазвития.

День рождения

За несколько дней до дня рождения организм по свойственной ему привычке стал играть в страуса, типа "меня здесь нет", или пытался оставить меня наедине с самим собой для осознанного закрытия очередного этапа. В любом случае проявлялось это как попытка заболеть, и раньше это ему удавалось почти всегда - мудрый организм решал свою задачу.
Но в этот раз мне было интересно поиграть с ним, применяя техники и принципы ТайЦзи.
Принцип присоединения и следования.
Раньше я говорил себе: "ну вот опять! что за ерунда, в самый неподходящий момент, какая досада, мне нельзя сейчас болеть, надо сделать все чтобы не заболеть, как обидно и т.п."
Сейчас говорю: "хорошо, дорогой, предположим мы поболеем, отменим всех гостей, перенесем работу, изменим все планы, задержимся еще на этой станции... если так нужно, значит так тому и быть и замечательно, даже прекрасно, поваляемся, выспимся, отдохнем. Что случится страшного? А ничего. Да чтобы не случилось, дальше всегда только свет." (Представляю самый плохой вариант, кто что чувствует по этому поводу, что происходит со мной, с другими, проигрываю сценарий внутри, проживаю полностью. И вот оно уже случилось внутри, я уже с_мир_ился, принял его. Все. С этого момента уже нет неприятия, нет сопротивления и напряжения. Без напряжения и сопротивления уже можно что-то эффективно делать, работать с этим.)
Дальше говорю: "пойдем туда, куда ты хочешь, ну вот давай прямо сейчас и начнем валяться и отдыхать, можно, например, начать с внутренней улыбки (погружаю себя в защитную сферу, делаю внутреннюю улыбку хотя бы экспрессом, центрируюсь), можно прилечь, (ложусь, прокачиваю центральные потоки, расслабляюсь полностью в шавасане). Вот! смотри как хорошо, а давай попробуем и отдохнуть и еще вот пару интересных дел сделать, может сил хватит? Ну а если нет, так нет:) снова пойдем отдыхать и наполнятся"
Встаю, состояние значительно лучше, пробую остаться в улыбке и отдыхе, в расслаблении и концентрации по поводу моего дела... и - все получается.
Говорю: "вот смотри, смогли и приятное (отдохнуть) и полезное (дело) сделать, так потихонечку дальше и пойдем."
Потом через три часа снова чувствую тянет... тянет лечь, полный энергоноль... думаю, вот и хорошо, замечательно, пришло время протестировать, например, практику поднятия опускания воды.
Встаю, представляю образ, внешняя вода вокруг меня, кладку кисти рук на воду, вода поднимается, заполняя всю комнату... теплая морская, насыщенная полезными минералами с красивыми радостными рыбками из красного моря, соленая, с солнечными бликами, с запахом и ветерком... потом она опускается, смывая снаружи всю усталость и грязь...
Так пару раз, намеренно забывая про руки, про тело, про то где я, концентрация только на образе максимальные детали, максимально подробно как вода омывает поверхность тела, как каждая клеточка очищается и улыбается.
Потом внутренняя вода: через середину стоп как через отверстие с краном, под напором, из глубины Земли закачивается чистейшая ключевая вода, исцеляющая, очищающая, постепенно поднимается от стоп до колен, бедер, таза (тут подключаются кисти рук и сопровождают поднятие воды), живот, грудь, руки, шея... Вода смешивается внутри с усталостью и болезненностью, мутнеет, вбирает в себя все ненужное и отработанное и с опусканием кистей сливается в Землю... ххлюп и внутри пусто. Потом еще и еще раз. Максимально подробно, можно медленно, представляя, как в каждой области пространства тела очищается, главное, чтобы образ был по-настоящему искренне прожит.
В какой-то момент почувствовал, что совершенно не хочу останавливаться, что происходит что-то приятное и прекрасное:)
Когда через десять минут очнулся и открыл глаза - тело было наполненным, свободным, усталость и слабость ушли в Землю.
Этого хватило еще часа на два...
И так потихонечку, то так, то эдак, с любовью, проскочил непростой период.
:)
Так что это чудесным образом работает.
Каждый может стать магом:)
18.10.2016 01:21:53
:) Хороший опыт!